Willkommen auf der Website der Gemeinde Reconvilier



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF

Autorité communale :

Nom Fonction Autorité (fonction) Téléphone
Aeberhard, Roland   Commission des finances (Membre)  
Albertella, Gianfranco   Commission de protection de l'environnement (Membre)  
Barbeira Quantans, Alvaro   Commission du sport, de la culture et des loisirs (Membre)  
Batista Machado, Rafael   Commission de protection de l'environnement (Membre)  
Beucler, Germain Président de l'Assemblée municipale    
Bonjour, Christian   Commission de police (Membre)
Commission Foire de Chaindon (Membre)
 
Bron, Charlotte   Commission scolaire (Membre)  
Buchser, Daniel Maire Conseil municipal (Maire)  
Buchser, David   Commission scolaire (Membre)  
Calgaro, Fabrice   Commission des bâtiments (Membre)  
De Cicco, Ophélie   Commission d'urbanisme (Membre)  
De Cicco, Romano Conseiller municipal Commission de la jeunesse (Président)
Commission de la santé et de la prévoyance sociale (Président)
Commission de police (Président)
Commission de surveillance de l'agence AVS de Reconvilier et environs (Président)
Conseil municipal (Conseiller communal)
Syndicat de l'arrondissement du cimetière de Reconvilier-Chaindon (Président)
 
Fankhauser, Maik   Commission technique (Membre)  
Grossenbacher, Stéphane Conseiller municipal Commission d'urbanisme (Président)
Commission de protection de l'environnement (Président)
Conseil municipal (Conseiller communal)
 
Grünenwald, Ervin Conseiller municipal Commission Foire de Chaindon (Président)
Commission technique (Président)
Conseil municipal (Vice-Maire)
 
Grünenwald, Maël   Commission de la santé et de la prévoyance sociale (Membre)
Commission du sport, de la culture et des loisirs (Membre)
 
Hirschi, Jean-Michel   Commission des bâtiments (Membre)  
Kneuss, Aline   Commission scolaire (Membre)  
Kneuss, Michel   Commission technique (Membre)  
Krähenbühl, Manuel   Commission Foire de Chaindon (Membre)  
Liechti, Wilfred   Commission des bâtiments (Membre)  
Luder, Ruth   Commission des finances (Membre)  
Lüdi, Didier   Commission technique (Membre)  
Lüdi, Laurent   Commission des bâtiments (Membre)  
Lüdi, Robin   Commission d'urbanisme (Membre)
Commission du sport, de la culture et des loisirs (Membre)
Commission Foire de Chaindon (Membre)
 
Mercato, Francesco   Commission de la jeunesse (Membre)
Commission de police (Membre)
 
Mercato, Séverine   Commission de la santé et de la prévoyance sociale (Membre)
Commission scolaire (Membre)
 
Moser, Denys   Commission scolaire (Membre)  
Moser, Stephan Conseiller municipal Commission des finances (Président)
Conseil municipal (Conseiller communal)
 
Paroz, Jean Philippe   Commission de police (Membre)  
Paroz, Shana   Commission de la santé et de la prévoyance sociale (Membre)  
Rebsamen, Jérôme   Commission de protection de l'environnement (Membre)  
Rescicaud Moser, Perine   Commission de la jeunesse (Membre)  
Ripamonti, Marco   Commission de police (Membre)  
Röthlisberger, Alain   Commission d'urbanisme (Membre)  
Röthlisberger, Claude Secrétaire municipal Conseil municipal (Secrétaire communal)  
Röthlisberger, Yves Conseiller municipal Commission des bâtiments (Président)
Commission du sport, de la culture et des loisirs (Président)
Conseil municipal (Conseiller communal)
 
Ruf, Olivier   Commission de la jeunesse (Membre)
Commission des finances (Membre)
 
Schär, Daniel   Commission technique (Membre)  
Schaer, Michel   Syndicat de l'arrondissement du cimetière de Reconvilier-Chaindon (Membre)  
Schaer, Pascal   Commission d'urbanisme (Membre)  
Schaer, Sébastien   Syndicat de l'arrondissement du cimetière de Reconvilier-Chaindon (Membre)  
Schneider, Claire-Lise   Commission des finances (Membre)  
Sifringer, Annelise Vice-présidente de l'Assemblée    
Sifringer, Pascal   Commission de la jeunesse (Membre)
Commission de la santé et de la prévoyance sociale (Membre)
 
Sprunger, Marc-André   Commission scolaire (Membre)  
Stalder, Joachim   Commission scolaire (Membre)  
Stork, Christiane   Commission scolaire (Membre)  
Voiblet, Marc Conseiller municipal Commission scolaire (Président)
Conseil municipal (Conseiller communal)
 
Von Gunten, Céline   Commission de protection de l'environnement (Membre)
Commission du sport, de la culture et des loisirs (Membre)